/

 

 

Mitarbeiter


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kom­pe­ten­te­ Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Be­stand­teil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten In­for­ma­tio­nen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

                                                

Unser Team stellt sich vor:


Günter Bläsius

Günter Bläsius

Steuerberater / Diplom-Betriebswirt

Tel: 07122 82570-110

E-Mail: guenter.blaesius@stb-blaesius.de

Siegfried Benz

Siegfried Benz

Steuerberater (Freier Mitarbeiter)

Tel: 07122 82570-115

E-Mail siegfried.benz@stb-blaesius.de

Andrea Lindemann

Andrea Lindemann

Steuerfachwirtin / Bilanzbuchhalterin

Tel: 07122 82570-113

E-Mail: andrea.lindemann@stb-blaesius.de

Ann-Kathrin Goller

Ann-Kathrin Goller

Steuerfachwirtin

Tel: 07122 82570-116

E-Mail: ann-kathrin.goller@stb-blaesius.de

Svenja Hölz

Svenja Hölz

Steuerfachangestellte / Fachassistentin für Lohn und Gehalt

Tel: 07122 82570-114

E-Mail svenja.hoelz@stb-blaesius.de

Cathrin Streble

Cathrin Streble

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Tel: 07122 82570-112

E-Mail: cathrin.streble@stb-blaesius.de

Natascha Krüger

Natascha Krüger

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Tel: 07122 82570-119

E-Mail: natascha.krueger@stb-blaesius.de

Susanne Birnstein

Susanne Birnstein

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Tel: 07122/82570-118

email: susanne.birnstein@stb-blaesius.de

Melanie Kalb

Melanie Kalb

Zentrale

Tel: 07122 82570-111

E-Mail: melanie.kalb@stb-blaesius.de

Fabienne Keller

Fabienne Keller

Auszubildende Steuerfachangestellte

Tel: 07122 82570-122

E-Mail: fabienne.keller@stb-blaesius.de

Timo Eitel

Timo Eitel

Sachbearbeiter Lohn (Freier Mitarbeiter)

Tel: 07122 82570-0

E-Mail: timo.eitel@stb-blaesius.de

Dagmar Hoprich

Dagmar Hoprich

Sachbearbeiterin Lohn (Freie Mitarbeiterin)

Tel: 07122 82570-0

E-Mail: timo.eitel@stb-blaesius.de

Ramson, Snorre und Guiness

Ramson, Snorre und Guiness

Bürosicherheit